बहराइच। भारत नेपाल सीमा पर बसे थारू जनजाति सहित अन्य किसानों की आय को बढ़ाने के लिए उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तरफ से बड़ा पहल किया जा रहा है ,अन्नदाता किसानों के लिए सीएम योगी के प्रयासों का ही नतीजा है कि अब योग गुरु बाबा रामदेव बहराइच की हल्दी खरीदने के लिए आगे आए हैं। इसका इस्तेमाल वे आयुर्वेदिक दवाओं को बनाने में करेंगे।
आपको बता दें कि बहराइच की हल्दी की गुणवत्ता काफी अच्छी होती है, इस कारण इसकी डिमांड भी काफी रहती है। यही वजह है कि योग गुरु बाबा रामदेव की कंपनी और बहराइच के किसानों के बीच एमओयू साइन किया गया है।
मोनीका रानी – जिलाधिकारी बहराइच
हरिद्वार में साइन हुए एमओयू में योग गुरु बाबा रामदेव, आचार्य बालकृष्ण,ने बहराइच की जिलाधिकारी मोनिका रानी का सम्मान किया और ये कहा कि हल्दी खरीद में बहराइच को एक नया पहचान दिलाने की कोशिश करेंगे।
अन्नदाताओं की आय बढ़ाने के लिए प्रति वर्ष 45-50 हजार टन हल्दी की बिक्री को लेकर बाबा रामदेव की कंपनी से करार किया गया है।
- सीएम योगी की ओडीओपी मुहिम का दिखा असर, किसानों को होगा ज्यादा मुनाफा
- बहराइच की हल्दी का आयुर्वेदिक दवाओं में होगा इस्तेमाल, विश्वपटल पर मिलेगी पहचान
- सीएम योगी के निर्देश पर की गई पहल, डीएम बहराइच की मौजूदगी में बाबा रामदेव की कंपनी के बीच हुआ करार
- बहराइच के मिहिंपुरवा में होती है हल्दी की खेती, उच्च क्वालिटी के लिए प्रसिद्ध है यहां की हल्दी
बाईट –