मध्य प्रदेश

सिवनी में कुंभ यात्रियों से भरी बस ने एंबुलेंस को मारी टक्कर, ड्राइवर की मौत

जबलपुर-नागपुर नेशनल हाईवे 44 में छपारा थाना क्षेत्र के बंजारी घाट में शुक्रवार-शनिवार की दरम्यानी रात लगभग 2 बजे भीषण सड़क दुर्घटना हो गई, जिसमें नागपुर से कटनी लौट रहा एंबुलेंस वाहन चालक और रेड क्रॉस सोसायटी के सदस्य की मौके पर मौत हो गई।52 तीर्थ यात्रियों को महाराष्ट्र हिंगनघाट से प्रयागराज महाकुंभ लेकर जा रही बस क्षतिग्रस्त हो गई। गनीमत की बात रही कि इस घटना में बस में सवार कोई भी तीर्थ यात्री हताहत नहीं हुआ है। बंजारी मंदिर परिसर में सभी यात्रियों को छपारा पुलिस ने रूकवा दिया है। जानकारी के अनुसार एंबूलेंस एमपी और तीर्थ यात्रियों से भरी बस दोनों राष्ट्रीय राजमार्ग में नागपुर से जबलपुर की ओर एक ही दिशा में जा रहे थे। बंजारी घाट में मंदिर गेट के मोड पर जैसे ही एंबूलेंस चालक ने वाहन को बंजारी मंदिर की ओर मोड़ने का प्रयास किया। इस दौरान एंबूलेंस वाहन पीछे से आ रही तीर्थ यात्रियों से सवार बस की चपेट में आ गई।

बस ड्राइवर ने नहीं खोया कंट्रोल

टक्कर इतनी जोरदार थी कि यात्री बस फोरलेन डिवाइडर के दूसरी ओर जा पहुंची। गनीमत की बात रही ड्रायवर ने नियंत्रण बनाकर बस को पलटने नहीं दिया।

परिजनों को सौंपा शव

पुलिस के अनुसार दुर्घटना में मृतक एंबूलेंस चालक कृष्ण कुमार का शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया है। कटनी से मृतक का शव लेने आए परिजनों व एंबूलेंस चालकों ने बताया कि मृतक कृष्ण कुमार कटनी के सबसे वरिष्ठ एंबूलेंस चालक होने के साथ-साथ रेड क्रास सोसायटी के सदस्य भी थे।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *